Мотоциклисты гутарят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мотоциклисты гутарят. » Ремзона » Ремонт мотоциклов и трайков.


Ремонт мотоциклов и трайков.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Есть вопрос. При трогании с места на голде раздается щелчек, сопровождаемый вздрагиванием всего мотоцикла. Мои подозрения пали на крестовину карданного вала. Может кто еще чего умного скажет?

0

2

Надо вывесить колесо заднее и проследить,где щелчок. по признакам,указанным в сообщении похоже на износ шлицевого соединения.Если крестовина,то щелчок должен быть позвончее,так как она снаружи и звук должен доходить до ушей частично по воздуху.Если глухой щелчок-значит где то внутри.

0

3

Щелчек весьма звонок. Слышен отчетливо. Колесо вывешивал, но без нагрузки никаких звуков. Вот почему и грешу на крестовину.

0

4

ЩЕЛЧОК РАЗДАЕТСЯ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ ИЛИ ВМОМЕНТ ВКЛЮЧЕНИЯ СЦЕПЛЕНИЯ?

0

5

Попытайся прослушать область откуда щелчек. Стетоскоп или что-то подобное.
Поверхностный диагноз: Крестовины кардана, Задний мост, Шлицевые соединения кардана.
Может также быть: КПП, Некоректная работа сцепления.

0

6

Наверное все же крестовина. Очень похоже.А если без нагрузки не щелкает,то ее и руками не нащупаешь. Надо внедриться,пока зима.

0

7

Внедриться никогда не поздно. Другое дело что в проге по запчастям она с карданом всборе идет и ценник такой что впору револьвер готовить. Предпологаю что такой миниатюрности крестовину подобрать будет ой как не просто.
2JONNY/ Как только колесико крутиться начинает сразу ентот щелчек и приходит. С пассажиром он более выражен.

2 Nikk/ Скорее всего крестовина. Шлицы пробовал  - все пучком. На крестовине люфт руками не поймаешь. А мост если б конченный был, так на скорости орал бы неимоверно и в смазке опилки плавали б. Ничего подобного нет. Кпп тоже впорядке пробовал со второй тронуться та-же хрень. К сцеплению вообще притензий не имею.

0

8

не пужай людей и сам не пужайся. Есть Б/У запчасти.Есть координатно-расточные станки с ЧПУ.
И еще. Все японские подшипники ( в отличие от европы и америки) имеют те же размерности,что и наша раша.Крестовина представляет собой фигуру в виде креста,на концах которой сидят игольчатые подшипники. Есть подозрение,что крестовина может оказаться одной из наших,а уж иголки из подшипника-точно должны быть как у нас.
В конце концов ,может туда наш узел впендюрить,например от "Днепра",но только импортного производства-два куска вала с крестовиной вварить?
А может там резиновая муфта есть?И стучит она?
А вообче-то,что щелчок сильное влияние на скорость оказывает?   Может и ничего страшного? Она же может лет 15 простучать

0

9

"Буйный"(кто знает,тот поймет)- приветИЩЕ!

0

10

Напрягает ентот стучек сильно.  На скорость вроде не влияет. От днепра лепить кардан на голду смысла не вижу. Он и на днепре не работает. А поменять иголки идея интересная. Лиж-бы сами посадки не раз...ны были.

0

11

Сам знаешь. в инструментальном цехе могут сделать любых размеров ,из любой стали,с любой термообработкой. Вот только вопрос,как сохранить старые уплотнения при расспрессовке и не погубить их при запрессовке. Хотя наши крестовины на раз разваливаются. А про узел в сборе от другой тачки все же подумай. Днепр не днепр,но есть и другие.

0

12

Рычагу-биг респект.
К сожалению,был когда-то буйным, а теперь -С. С. (не путай с SS) .
Соответствие полное.
Хоть в форуме встретились. Двуцикл имеешь?

Отредактировано СтарикСобакин (2007-12-03 16:58:08)

0

13

Вспомнил натырку одну-ремонт ШРУСов на филиале АПЗ-20. Точили внешнюю гранату,точили "петушок" под шарики из подшипников увеличенного диаметра. Стоило 2 года назад 300 рублей.
Может они тебе и крестовину также отреставрируют?
филиал расположен по ул Димитрова,напротив парка БОРОДИНО,примерно.
директор этого дела построил дом недалеко от моего,но с ним контакта не имею.
Поговори с работягами.

0

14

Знаем знаем. И коробуху от зизера там реставрировали и подшипники на трансальп там растачивали. Спасибо.

0

15

Нет слов. Одни маты. Японские подонки 180$ за кардан хотят. А што делать. Придется раскошелиться. Блин 4500р. Лучше резину купить.

0

16

Есть ли стопроцентная уверенность, что это кардан?

0

17

Нет такой уверенности. Есть догадки. Вот и думаю путем исключений.

0

18

Привет,напиши поточней что за деталь нужна,посмотрю может подешевле наидем.
и зайди на мото.ру, там конфа по голде, могут многое подсказать.

0

19

Деталь хитрая. Карданом зовется. Антоха не напрягайся по дешевизне. Я на запчастях работаю по мотам в т.ч.
Все ходы выходы знаю. Б/у нетуть. Попробую разобрать и по совету Старика Собакина, нашего старого джедая,  на координатке под крестовину подходящую заточить.   Кстати если тебе чего на LT нужно, обращайся. Реально дешевле чем Москва.  Я с фашистами на прямую работаю. И каталоги все есть.

0

20

спасибо  :) если что обращусь. скоро как раз надо будут кое что заказать. А что по срокам поставки ? тут последние детали уже 1.5 месяца жду и конца ожиданию не видно  :(

Отредактировано Antoshka77 (2007-12-19 19:49:10)

0

21

На свой F650 в две недели укладывался. Правда была одна запчасть какраз 1,5 месяца шла. Антидушилка. Или колектор, если хочешь.

0

22

есть вопрос ,как в Курске с покраской мотика, что почем может обойтись? Покрасить надо хорошо!!!!

0

23

Есть один волшебник. Опиши обьем работы а я по цене уточню.

0

24

Lt весь пластик

0

25

Так чем же закончилась история со стучком? Решил проблему?

+1

26

Нет еще не решил. Бэшечку вот продам и буду голдушку к сезону готовить.

0

27

А я вот чего буду к сезону готовить  :P

0

28

а крылья где?

0

29

Возврат к разговору о перегреве двигателя.
Сейчас у меня,как оказалось,радиатор полностью закрыт,на него воздух не попадает. Зимой это поставили,в лютые холода.
Прогревается мотор быстро но не греется и даже к красной зоне не подходит.

0

30

СтарикСобакин написал(а):

Возврат к разговору о перегреве двигателя.

На чем установлена конструкция?

0


Вы здесь » Мотоциклисты гутарят. » Ремзона » Ремонт мотоциклов и трайков.