Мотоциклисты гутарят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мотоциклисты гутарят. » Наша музыка » Буки г. Воронеж


Буки г. Воронеж

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«БУКИ».  БИОГРАФИЯ.

Действующие лица

Роман Воробьев (бас-гитара). Играет также в группах «Депрешн», «Антология Сновидений»
Андрей Гуринов (гитара). Играет также в группе «Антология Сновидений»
Александр Матыцин (ударные)
Дмитрий Матыцин (саксофон, бэк-вокал)
Я, Кирилл Радин  (гитара, вокал, тексты, музыка)

а также:
Антон Жолондзь – скрипач группы «Антология Сновидений»
Федор Рыжков – бывший бас-гитарист группы «Буки»
Иван Кириллов – бывший гитарист группы «Буки»
Александр Скляров – солист группы «Депрешн»

Я, Рома Воробьев и Саша Скляров – одноклассники, друзья со школьных времен. Мы с Ромой учились играть на скрипке, а Скляров – на фортепиано. Наш класс был первым выпуском ССМШ (Средней Специальной Музыкальной Школы). Но еще задолго до того, как стали выпускниками, мы начали пытаться играть рок. В восьмом классе мы с Ромой основали группу со смешным ныне названием «Серебряный дождь» и долбили как могли. Я сочинял песни и издавал звуки на ритм-гитаре, Рома мои песни пел, умудряясь еще и на басу играть. Вслед за нашей группой в школе появилось еще коллектива четыре. Из них долгая жизнь была уготована лишь «Депрешн».
Скляров пришел к нам в девятом классе. Обаятельный и галантный красавец с буйным чувством юмора, он быстро завоевал любовь и уважение всего школьного люда. Ему оказалось совершенно нетрудно собрать кадровые сливки со всех школьных групп и организовать свою, самую лучшую. Из «Серебряного дождя» он переманил Рому. Не сказать, чтобы я особо горевал, но потихоньку завидовал. «Депрешена» нравились поголовно всем. И их «карьера» неспешно пошла в гору, а я остался без группы. На долгих семь лет.
Нет, писать песни я не бросил, и даже наоборот, два-три года из этих семи были весьма плодотворными. Некоторые песни из того периода не вызывают у меня тошноты и сейчас, а кое-какие мы даже играем с группой. И о наличии у меня неплохих песен мои друзья знали всегда.
Окончив институт, Скляров пошел преподавать в музыкальную школу №9 на Ваях. Тамошняя директор Татьяна Сергеевна Рябцева (между прочим, родная тетя Ромы) сразу же предложила ему помимо класса специального фортепиано вести еще и класс рок-ансамбля. В первый же год среди его учеников оказался наш юный знакомец по ССМШ, скрипач Антон Жолондзь со своей группой под названием «Арго». Но он не писал песен для группы, не играл он в ней и на скрипке, и даже на гитаре не играл. Он был… ударником. Остальные участники были в музыке абсолютными «чайниками». А сочинял и пел некто Рома Дорогов, вскоре покинувший группу. Паззл, хоть и коряво, но сложился; место Дорогова летом 2000 года занял я.
Соглашаясь соединиться с группой «Арго» я отдавал себе отчет в том, что кроме Жолондзя адекватно общаться на музыкальные темы там будет не с кем. Что придется объяснять вещи, которые проходят в музыкальной школе еще в дошкольном возрасте. Что я – не педагог и не умею нужным образом объяснять, что меня будут не понимать. Но я очень надеялся на всеобщий энтузиазм. Оно и самому безумно хотелось услышать собственные песни в исполнении группы.
Это случилось 15 августа 2000 года. Я пришел к ним на репетицию, поиграл свои песни, и мы ударили по рукам. Жолондзь взял в руки ритм-гитару, за барабаны сел сам Скляров, а я был «свободным вокалистом». Так мы репетировали до конца декабря. Потом Жолондзь ушел в армию, а я переименовал группу в «Буки».
Первое выступление группы с новым названием прошло на отчетном концерте рок-отделения школы (звучит!) в конце мая 2001 года. Мы, естественно, никого ничем не потрясли, но и стыдно тоже не было. Практически сразу после концерта развалилась группа «Монблан», еще одни ученики Склярова. Федор быстро сориентировался и хапнул оттуда быстро прогрессировавшего ударника Сашу Матыцина, в нагрузку к которому мы получили и его брата-саксофониста Диму. Так сложился состав, в котором мы проиграли пять с лишним лет:
Ну, я естественно,
Федор Рыжков – бас-гитара,
Ваня Кириллов – гитара,
Саша Матыцин – ударные,
Дима Матыцин – саксофон.
Ох, и разношерстный же был состав! Я с высшим музыкальным образованием, братья с семью классами музыкальной школы, Ваня с двумя, кажется, классами фортепиано… У Феди была лишь деловая жилка (впрочем, почему «была»? – она есть у него и сейчас). На первых порах энтузиазма достаточно было у всех. Росли и каждый индивидуально, и группа в целом. Как на дрожжах, росло мастерство Саши. С удовольствием выступали на разных площадках города, ездили на всякие рок-фестивали по Воронежской и соседним областям. Но энтузиазм не вечен. Очень сказывалось отсутствие образования у наших двух гитаристов. В начале 2003 года Ваня, почувствовав, что запал иссякает, попытался покинуть группу. Не отпустили: на носу была запись одной из песен в студии…
Своего потолка этот состав достиг 18 декабря 2004 года, когда мы сыграли сольный концерт в зале «Иллюзион» и получили довольно хорошие отзывы от всех, с кем довелось этот концерт обсуждать. Потом все медленно, даже незаметно для нас самих, покатилось под откос. Не было стимулов, группа перестала расти и начала деградировать, некогда любимое дело стало представляться рутиной, порой даже обузой. Я стал значительно меньше писать песен. Надо было что-то делать…
В конце 2006 года Ваня все же покинул группу. На этот раз его уже никто не задерживал. Вслед за этим деловому Феде каким-то макаром удалось заманить в «Буки» великолепного Андрея Гуринова из «Антологии Сновидений», который когда-то однажды уже нам отказал. Не знал Федя, что, оказывая группе неоценимую услугу, он оказывает медвежью услугу самому себе. А виной всему я. Я уже давно облизывался на своего друга Рому Воробьева, который с некоторых пор остался практически без группы после того, как «Депрешн» перестали репетировать. И я знал, что он тоже с удовольствием поиграл бы у меня. Весь вопрос заключался в Феде. Нельзя просто так взять и убрать человека из группы – человека, пусть и без выдающихся музыкантских достоинств, но хорошего, искренне любящего свой коллектив и много для него сделавшего. Я долго маялся с этим вопросом. Но тут вдруг – раз, и Гуринов в группе!..
Я как представил себе эту картинку, Андрей на гитаре, Рома на басу – мама дорогая, как я это все хочу!.. И я принял решение. Да, ради такого состава я могу на несколько минут стать свиньей. И вот, когда Ваня «проставлялся» за свой уход из группы и пригласил нас всех к себе, я, приняв граммов сто пятьдесят, пригласил Федю на совместный перекур и…
Так группа приняла свой нынешний вид.

0

2

Песен можно здесь скачать http://www.rockgeroy.ru/view/groups/1924.html

0

3

А вот и они

0


Вы здесь » Мотоциклисты гутарят. » Наша музыка » Буки г. Воронеж