Мотоциклисты гутарят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мотоциклисты гутарят. » Ремзона » Отопление в гараже.


Отопление в гараже.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

не знаю как у всех,а у меня в гараже прохладно. Зима,как всегда внезапно наступила.Уже лет 15 как она внезапно наступает.

По холоду даже водка не пьется,не то что работа.
Посему занялся решением проблемы.
Электрическая пушка -затратно и неэффективно
Солярочная икарусная печь-отлично,но солярку лопает не по детски ,и слишком сильно жарит,а уменьшить нельзя-начинает коптить и вонять.
газовая пушка---супер,но через 10 минут работы болит голова и тошнит-газ у нас дерьмовый
масляная печь капельница----отлично,но надо очень много масла
Котел отопительный с радиаторами-слишком дорого и сложно,и греет долго
Буржуйка------опасно в плане пожара,могут оштрафовать,искры то от нее иногда летят,реально кто нибудь в кооперативе погореть может.
БУлериан----лучше всего,но он дорогой,установить его непросто

Кто чего подскажет интересного по этой теме?

Отредактировано СтарикСобакин (2008-12-19 15:04:10)

0

2

площадь. вернее кубатура какова,

0

3

гараж 6*10 м,двое ворот. высота около 3 м. Одним словом,под 200 кубов.
Собственно говоря это два гаража без перегородки.

Отредактировано СтарикСобакин (2008-12-20 13:44:07)

0

4

Доброго дня! при таком пространстве,не просто будет придумать бюджетный вариант.Электричество и соляр,это конечно вариант хороший только очень дорого на мой взгляд,самый лучший вариант это установить котел и топиться дровишками,благо пока за них платить не нужно один раз в неделю уделил время и наслаждайся теплом.у меня в мастерской установлен котел ,сделано так наз. паровое отопление и пока проблем нет,в систему залил отработавший свой срок антифриз и всё.по поводу печей как они там наз.булерьян,булерман,
так вот жруть топливо,как бык помои а отдача не совсем такая как я думал!

0

5

Ну я тоже про котел думал. Но котел и хотя бы 2 радиатора+ система -это дороговато,и топить надо все время,чтобы тепло было. А то приду в выходной утром,растоплю котел.к вечеру  будет тепло в гараже-а пора будет уходить,так как основное время идет на основную работу.
К тому же в планах-красильня для окраски мотоциклов и машин.Инструменты все есть,но нету тепла. Для  реализации этого плана нужно быстрое и сильное тепло. Вот недавно попробовал газовую пушку.-греет как пионерский костер. Гараж мой она прогрела за полчаса,так что стало жарко в гараже.А на улице сильный мороз с ветром,ворота не утеплены.Но существенный недостаток: сьела весь кислород,отравила продуктами горения.Питается она  пропан-бутаном. Был бы метан в баллонах,было бы отлично,а так пропановый выхлоп грязноватый,голова заболела сразу. Работать невозможно.
С прискорбием пришлось от нее отказаться.
Буржуйка и булерьян тож не подходит. В них горячие угли остаются. Если во время покраски от углей загорится аэрозоль ,которая всегда в воздухе при распылении,то получится вакуумная бомба. Одним из участников форума станет меньше.
Солярочная печка очень хорошо греет,прогревает гараж за час. Но расход соляры большой,а она дорогая.Если уменьшить обороты печки,то начинает коптить,забивается котел и перестает греть.
Сейчас пока думаю над печкой-аналогом солярочной,с выхлопом наружу ,но чтобы топилась от газа.В магазинах такой не видел.

У соседа бокс примерно 40*6 м,у него стоит булерьян и паровое отопление с масляным итальянским котлом. В гараже хоть в трусах работай. но один только котел ему обошелся в 60 тыщ.И он каждый день в гараже работает-делает слесарку на машинах.

0

6

Есть классные обогреватели на электричестве. Жрут мало - греют офигенно! Технология излучения спектра солнечного света. В инете можно наковырять. Мы себе 6шт. закупили в покрасочную камеру.

0

7

То есть инфакрасные?

0

8

СТАРИК! УЩЕ МЕСЯЦ ЗАМОРОЧЕК С ОТОПЛЕНИЕМ И ОНО  ТЕБЕ НАФИГ НЕ НУЖНО БУДЕТ ТЕРПИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

9

Дык мне оно и не очень то нужно,так ,,,для комфорта.
А вот краска при +15 перестает полимеризоваться,то есть твердеть. Вернее ,она твердеет,но твердости и блеска-никакого.Без отопления качественного покрытия не будет даже летом,не то что зимой.

Отредактировано СтарикСобакин (2009-01-27 00:33:58)

0

10

ребята, - всё что здесь прозвучало
херна полная

изначально нужно установить приоритеты:
1. вы в гараж приходите не каждый день и ненадолго
2. стационарное отопление с газом или водой вам не светит
3. вам нужно чтоб разогрев был быстрый и с минимальным расходом энергии

рассказываю:
после 5-ти лет всех проб и ошибок остановились только на одном, самом экономичном и эффективном варианте

1. утепляете стены пенопластом минимум 30 мм толщины, большая зависит от кошелька (монтажный клей без растворителя и щётка для пыли со стен)
2. лепите поверх пенопласта на тот же монтажный клей любую облицовку - панельки и прочую хрень для интерьера
3. покупаете:
газовый баллон (лучше 2для быстрой замены)
редуктор точной регулировки (не лягушку!!!)
шланг +хомуты
отопитель газовый керамический ифракрасный ценой примерно в 1900 рублей

такими отопителями шаурму жарят, но они бывают разных размеров
похож на кирпич с пчелиными сотами сверху

и похер какой газ - соты дожигают всю органику из баллона
когда баллон начинает сдыхать, - его можно поболтать, потом положить на бок
покатать туда-сюда немного

одних горизонтальных катаний хватает на день

баллона хватает при хорошем утеплении на 5-7 дней, это при самой большой печке
при любом морозе - 10 мин. до майки

итог:
утепление гаража 6Х6 с потолком - 7 000 р. без декораций (от вашего вкуса и возможностей)
оборудование:
2 баллона (на любой газовой заправке по 500 р.) - 1000
редуктор - 800
печка 7 кватт 2000 (приблизительно с новыми ценами)

остальное считайте сами - лень
я всю зиму проторчал в нашем баре в майке....или без неё :cool:

курские знают  :cool:

Отредактировано red (2009-04-01 02:33:33)

0

11

забыл добавить:
обычный летний венилятор на минимальном режиме способствует прогреву воздуха внизу

если вы заседаете в кресле - внизу будет так же тепло, как и вверху
он перемешивает слои

а то у нас поначалу сосна вверху заплакала смолой, как в бане, а внизу прохладно
а с "карлсоном" всё стало нормуль (направлять вверх)

0

12

недостатки отопления:

1. высокая температура отопителя (около 900 С), поэтому ставить надо не меньше 1 м от возгораемых предметов

2. он стоит на полу, и чем вокруг себя занимает  место (погрется нормально, особенно зимой)

достоинства:

1. низкая цена, относительно всех остальных видов, как по затратам, так и по расходу

2. экологичность - харкать углём не будете

0


Вы здесь » Мотоциклисты гутарят. » Ремзона » Отопление в гараже.