Мотоциклисты гутарят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мотоциклисты гутарят. » Ремзона » Автомобильное колесо на бок. прицеп


Автомобильное колесо на бок. прицеп

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Подскажите как грамотно установить автомобильное колесо на коляску днепровскую.
Мож. кто такую работу выполнял. Тормоза гидравлика .
Коляска будет устанавливаться на Ямаху

0

2

А чего тут думать. Восьмерочный кулак  с его же рычагом,растяжкой,тягой рулевой. кронштейн рычага-на дно коляски в середину,кронштейн растяжки на  дно коляски вперед,конец тяги жестко закрепить тоже. Стойку -доработать-уменьшить высоту пружины.
Или второй вариант: верхний и нижний рычаги от классики (ваз2101) и кулак от классики. У нижнего рычага ось уже есть,верхний можно закрепить на П-образном кронштейне самодельном. В роли амортизатора сгодится ижевский с пружиной.Этот вариант наверное более лучший,так как легко будет крепить амортизатор и он весь и вся подвеска под крылом спрячется.Жесткости должно хватить.Надо будет только площадку на рычаге под амортизатор усилить, а то не выдержит.
Правда это все только в голове у меня,в реальности не делал.

Отредактировано СтарикСобакин (2008-12-19 12:58:25)

0

3

Мне больше нравиться восьмерочный узел. Толко стойку нужно максимально укоротить, оставив лишь подвижную точку опоры. Пружину выкинуть, вместо нее регулируемый торсион в торец рычагу по оси его вращения,под днище коляски. Компактный узел получится с регулируемой жесткостью. Амортизатор под углом можно упереть в подрамник по борту коляски. Кстати стойка вообще не понадобится.

0

4

Да,восьмерка более продвинутая и узлы у нее тоже более ладные.Если без стойки-то восьмерка лучше.Вот только как решить проблему соединения торсиона с рычагом? Рычаг кованый,торсион термообработанный. Сварить может и не получится. Шлиц там городить-сложно.
Впрочем,можно попробовать и сварить,жесткость торсиона конечно же уменьшится,но ведь у нас не автомобиль,а коляска весом в 10 раз меньше.
Регулировка жесткости-это очень здорово. Сам 2 года на еже проездил с коляской,постоянно страдал от того что коляска была жесткая. А потом от того,что мягкая. Оптимального варианта так и не подобрал. Если б мне тогда эту регулировку....

Отредактировано СтарикСобакин (2008-12-20 13:40:32)

0

5

А по проще.
там примитивный качающийся рычаг на сайлент блоках, от  рычага идет ось колеса.
Что то нужно вместо этой оси

0

6

Кстати на эту же коляску , требуется сидение.
Широкое, а отчего не знаю, хотя знаю, от старого америкоса.
Иль что-то подобное

хелп !!!

0

7

Значит надо расширить эту вилку и зафигачить туда колесо на 155 к примеру. Крыло разрезать - все знакомо. Сидение от волги. Только это ж все просто. А вот торсион или пневморессора, с РЕГУЛИРУЕМОЙ жесткостью это.......... Это будет сайдкар, а не совнархоз.

0

8

Посылка из МАСКВЫ у меня .
Сообщение для друга

0

9

ДРУГ, если я не ошибаюсь , у тебя есть литье от мерина.
Готов приобрести за большие деньги

0

10

Есть кое что. К стати тебе понадобится 3 автомобильных колеса (+ запаска = 4). Ты ведь не остановишся на коляске. На мотоцикле тоже надо ставить автомобильную резину, ведь мотоциклкетная на сайдкаре не актуальна. При активной езде, затраты за два сезона окупятся. Авторезина гораздо дешевле, гораздо долговечней, лучше тормозит, лучше держит дорогу и т.д.

Отредактировано DRUG (2008-12-22 17:40:40)

0

11

Друг,  не дави на мозги , .
Какой  сайдкар при нынешнем кризисе.
просто буду ездить на мотоцикле с коляской

0

12

NikK,добрый день а случайно 16x225 не сгодится? :D

0

13

есть литые диски оригинал (Гольф-2,Пассат-2) на 13,4 шт.Круглые отверстия.С резиной.
есть резина отдельно на 13 и 14.Есть шиповка .
Все б/у, очень дешево. Или на что нибудь поменяю (мото-авто-строительно- гаражная тематика)
Машины проданы,а резина от них осталась.

Отредактировано СтарикСобакин (2008-12-23 15:40:44)

0

14

колеса будут вешаться на жигулёвские ступици. предположительно.
поэто му хотелось бы иметь жигулевское колесо на 14 "

0

15

литье на 13.
2000 р за четыре штуки
На жигули вроде бы подходят,по крайней мере видел восьмерку с такими колесами.

0

16

ищу 14".  1 или массимум 2 колеса

0

17

NikK, будить на 14!!!

0

18

NikK написал(а):

Друг,  не дави на мозги , .
Какой  сайдкар при нынешнем кризисе.
просто буду ездить на мотоцикле с коляской

А давай поставим на коляску пулемет........... АХТУНГ, АХТУНГ.

Отредактировано DRUG (2008-12-24 16:15:35)

0

19

Ну , поперло.
Петразаводск не просто провожает , старый год, они  с диким хохотом выправаживают его, пинками, до финской граници ,

0

20

Просто я давно хочу сделать сайдкар на общей раме, на автомобильном моторе, с автомобилными колесами и тормозами. Такой крепкий аппарат для дальних путешествий, зимних в том числе. Вот и прет. А уходящий год и правда хочется поскорее проводить, он много неприятностей принес.

0

21

Общая рама-это как раз то,чего не хватает мотоциклу с коляской .
От такого сайдкара до автомобиля-совсем чуть чуть.
Может лучше автомобиль открытого типа,типа "донкерворт" или "супер севен"?

0

22

Господа , а может опять трайк.

Кстати , СС подскажи Т-1 еще твой друг не продал????

0

23

XoXoL не понятно o.O ,сменил ник хочишь в бега рвануть :D

0

24

со своего счастливого дня 8.08.08  меняюсь полностью., иль жизнь меняю

перекрашу  мотоцикл, отпускаю бороду и сменил  везде ник.

0

25

А вот еще чито мне нужно - Сиденье от автомобидя переднее, широкое с высокой спинкой.

0


Вы здесь » Мотоциклисты гутарят. » Ремзона » Автомобильное колесо на бок. прицеп