Мотоциклисты гутарят.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мотоциклисты гутарят. » Ремзона » ЗВУК НА МОТОЦИКЛЕ!


ЗВУК НА МОТОЦИКЛЕ!

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

басят лучше чем что??? явно не лучше сабвуфера. А между собой нужно смареть по диаметру, спекру частот, чувствительности и мощности. У меня например стоят овальные(6х9), есть 13, 16, 20- самые реальные эт 6х9 а еще реальней это 20ки.

Отредактировано Стас (2008-03-03 23:10:08)

0

152

Лучше чем что?-ну если подключить круглый динамик ,а потом лопух-вроде он лучше чем круглый басит.Конечно саб естественно мощнее басит,но мне это не так уж актуально. (возможно пока).
А вот динамики хорошие надо бы. Впрочем,в магнитоле есть выход на саб,если услышу у кого нибудь и загорюсь идеей,может установлю-машина большая.
"20-тка" это хорошо,но чтобы его поставить придется железо резать в боковинах-рука не поднимется.

Помню как-то на свою первую в жизни машину-ВАЗ01 из далекой командировки привез маг "Эола-221 РМ стерео". Дивная вещь. Выхода всего 2,кажись по 3 вт на каждый,приемник,магнитофон с автореверсом,причем автореверс очень громко щелкал и был действительно "авто"-сам мог в любой момент включиться.
Все мне завидовали... Говорили-вот.человеком стал-машину купил,и даже музыка в ней крутая.
на нее ставил динамики,добытые из концертной колонки "маршалл",круглые.Колонка была большая,у меня их много было
Для тех лет звук был мировой.
потом купил другую машину-подзаборный опелек-восстановил стал ездить. Поставил крутейший маг "Панасаунд". Как ни странно,звучал приемлемо,то же на круглых динамиках. А когда поставил "лопухи"-очень удивился,так как маг реально забасил.Поэтому и думаю,что лопухи лучше.
А как на юбере басит?

0

153

СтарикСобакин написал(а):

А как на юбере басит?

Да басить не особо сильно, но мне хватит... А орет прилично.
Вот фотка, правда провода торчат, инвекторов пока не вырезал и фанеру не обтянул, но всё в ближайшее время исправлю! :unsure:

0

154

Эх,обьемчик маловат. Ну да не возить же тебе по бокам мотоцикла колонки S90.
А вот то что динамики под крышей-это хорошо.
как-то читал теорию всех этих колонок в очень умной книге.там в общем написано-что идеальная колонка-это бесконечный лист толстой фанеры,оклеенной шумоизоляцией,в нем дырка,в дырке герметично сидит динамик.Ну бесконечный лист в кофре конечно трудно разместить.

Отредактировано СтарикСобакин (2008-03-04 23:25:35)

0

155

Такая проблема.
Ставлю музон на трайк. Но мои понятия о звуке и о автомузыки заканчиваются на уровне догадок.
то естьб я знаю что должна быть голова, усилитель, сабы, колонки, даже предпологаю , что должен быть конденсатор и усе.познания кончились.

Вопросы;
- какой объём планировать под 8- дюймовый саб (я ставлю два)?
- какой объем планировать под колонки 165 мм?
- какой применять конденсатор?
- как грамотно все это подключить и настроить?

Примечание: Всю Эту лабуду я устанавливаю на трайк. Двигло и электрика москвичевская.

Вот такая канитель. Дурная голова не дает опять рукам покоя.

0

156

Тут от Стаса потребуется консультация с выездом на место.

0

157

Усегда готов

0

158

NikKу-
напиши мощность сабвуферов и  их чувствительность тады я те дам размеры короба.
Насчет конденсатора- MYSTERY MCD10, емкость 1 фарад, Б/у 3 дня, отдам за 1700р.

+1

159

........ Я делал : башка - стандарт (только сделал линейный выход на усилители), левый кофр - саб (банпас с 10ти дюймовой головкой DLS), правый кофр - усилитель цифровой Блаупункт для саба, 4х канальный усилитель для акустики, Чейнджер, 0.5 фарада кондёр, 4-ре кроссовера, два вентилятора. Верхний кофр для шмоток. Штатные динамики поменял на MB-кварт с неодимовыми магнитами (неодимовые магниты при бОльшей мощности скромны в размерах) Вот, собственно всё! При движении по городу меня слушало пара кварталов, у девушек при катании под музыку непроизвольно текли слёзы от нахлынувших чувствс-с. Сам люблю Йелло и данная аппаратура позволяла получать несказанное удовольствие :).......

так делал один достаточно грамотный товарищч по прозвищу "Бумер" может кому полезно будет :)

Отредактировано Antoshka77 (2008-03-06 14:29:54)

+1

160

...Возьми к примеру HERTZ или CHALLENGER или LANZAR дороже но качество говорит само за себя....
Что-то нету таких брендов в продаже,или может я не туда заходил?

Купил сегодня диск "Воплi Вiдоплясова",послушал. Теперь как бы не пришлось саб в машину ставить.
А Йелло-согласен.еще та штучка.Пища для мозга,причем изысканная,для гурманов.

Отредактировано СтарикСобакин (2008-03-06 21:34:24)

+1

161

Особенно How - How

+1

162

Виталя,мп3 хорошие есть?(а также фильмец про НГод?)
Если "да",то приду с "мобил раком" скачать.А еще ты плюшки обещал.

Отредактировано СтарикСобакин (2008-03-06 21:35:56)

0

163

СтарикСобакин написал(а):

Купил сегодня диск "Воплi Вiдоплясова"

Где купил???

0

164

Стас написал(а):

Насчет конденсатора- MYSTERY MCD10, емкость 1 фарад, Б/у 3 дня, отдам за 1700р.

Заберу. После праздников.

У меня сабы  DLS  100-150 Вт, 8 дюймов 2 шт.  Какой объем на них???

И какой обём на колонки 16 см???

0

165

Да фильмец есть. А вот все достойные МР3 у меня дома хранятся. Заезжай накачаем.

0

166

NikK написал(а):

У меня сабы  DLS  100-150 Вт, 8 дюймов 2 шт.  Какой объем на них???

на один 25-30 литров, на два 45- 50 хватит

0

167

Nikk: ВВ-МП3 ,5 концертов,2 из них-акустические-гармошка,бубен,гитара,горилка. Качество нехилое. .Диск номер 1.
Диска номер 2 там к сожалению не было.Хотя на обложке он прорекламирован.
Покупал в супермаркете на Льговском повороте,на 1 этаже,он там небрежно валялся .там еще пара была.
Если надо-могу размножить

0

168

Второй диск в Эльдорадо на льговском на втором этаже.

0

169

Стас написал(а):

Насчет конденсатора- MYSTERY MCD10, емкость 1 фарад, Б/у 3 дня, отдам за 1700р.

Стас звони мне по кондеру

0

170

Стас забери деньги, а то пропью

0

171

Ваще есть прога для расчета объема акустики(и разделительных фильтров) исходя из параметров динамика.

0

172

Стас , можешь :insane:  не спешить

0

173

Ну так сегодня их заберу. Кстати, где материальчик найти можно по типу того, который на трайке? Таким бы фанеру в кофре обтянуть.

0

174

По поводу денег позвони после среды. Меня сейчас нет в Курске.

По поводу материальчика. Называется -НЕРПА. Продается, а продается забыл где. А о , на радищева, в райуне пересечения с улицей марата.

Удачи

0

175

Стас , я в Курске , готов отдать деньги. Звони, подъезжай.

0

176

Ну что ж работа над моим Музыциклом подошла к концу. Перед продажей покажу всем. Получилось отлично, музыка бомбит как так и надо. До 80км/ч слышно нормально. А как удивляются прохожие и автомобилисты :D чуть шеи себе не сворачивают, оглядываясь, но особенно это скутеристов цепляет. Аккумулятора хватает часа на 4 игры на средней громкости, при езде проблем нет. Все работает от мп3 плеера. Ну вобщем я что хотел, то получил, жаль ток что продавать приходится....см фотки( не боитесь, у меня номер не такой(фотожоп), надеюсь не посадють за ето, а 7777 смотрица убойней) :flag:

0


Вы здесь » Мотоциклисты гутарят. » Ремзона » ЗВУК НА МОТОЦИКЛЕ!